Меню Поиск

Закрыть

«Яндекс.Навигатор» с декабря начнет показывать разрешенные для проезда грузовиков дороги в Москве

08.11.2019 09:28

«Яндекс.Навигатор» с декабря начнет показывать разрешенные для проезда грузовиков дороги в Москве

Теги: Грузовики , Навигация , Москва , Сервис

«Яндекс.Навигатор» с декабря 2019 г. начнет показывать разрешенные для проезда грузовиков столичные дороги, сообщили в пресс-службе компании «Яндекс».

«С декабря водители грузовиков смогут строить в «Яндекс.Навигаторе» маршруты по «грузовому каркасу» Москвы. В него входят улицы, по которым разрешено ездить автомобилям от 2,5 до 12 тонн», - говорится в сообщении.

Как уточняется, «грузовой каркас» действует в трех округах Москвы (Северном, Восточном и Северо-Восточном административных округах), а в декабре появится в Юго-Восточном административном округе. «Информацию о том, какие улицы входят в каркас, «Навигатору» предоставляет Центр организации дорожного движения. В следующем году «грузовой каркас» планируется расширить на всю территорию Москвы в пределах МКАД. «Навигатор» будет учитывать новые участки по мере их включения в каркас», - пояснили в пресс-службе.

Там добавили, что для того, чтобы строить маршруты с учетом каркаса, нужно включить в приложении специальную настройку. «Если точка назначения находится за пределами каркаса, «Навигатор» предупредит, где кончается «грузовой каркас», и напомнит, что дальше нужно специальное разрешение. После запуска навигация по «грузовому каркасу» будет работать в тестовом режиме. Строить маршруты для грузовиков можно только с интернетом. Если связь ненадолго пропала, а потом появилась, приложение перестроит маршрут уже по каркасу», - отметили в пресс-службе.

Поясняется также, что грузовой каркас будет учитываться при построении маршрутов в сервисе «Яндекс.Маршрутизация», которым пользуются логистические, курьерские и другие бизнесы с грузоперевозками. Это поможет компаниям эффективнее использовать грузовой транспорт при планировании логистики, резюмировали в компании.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок