Меню Поиск

Закрыть

Более тысячи человек со всей России примут участие в Московском слете вожатых 16 ноября

07.11.2019 21:06

Более тысячи человек со всей России примут участие в Московском слете вожатых 16 ноября

Теги: Дети , Награждение , Москва , Детский лагерь , Мосгортур , Вожатые

Более тысячи человек со всей России примут участие в Московском слете вожатых, который состоится 16 ноября 2019 г. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«16 ноября в «Цифровом деловом пространстве» состоится VI Московский слет вожатых, организованный Мосгортуром совместно со столичным департаментом культуры. В нем примут участие более тысячи человек со всей России», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что вожатых ждет насыщенная образовательная и развлекательная программа: воркшопы, творческие мастер-классы, конкурсы и праздничный концерт с участием известных артистов. Также пройдут ставшие уже традиционными фестиваль вожатских танцев и отборочный этап интеллектуальной игры «Зеленый чемодан». Кроме того, впервые состоится конкурс короткометражных фильмов, созданных вожатыми совместно с профессионалами киноиндустрии.

«От вожатых во многом зависит, как пройдет детский отдых в лагере. Поэтому мы стараемся организовать для них как можно больше развивающих и мотивирующих мероприятий. Ежегодный Московский слет вожатых - это то место, где юноши и девушки могут встретиться с экспертами, получить новые знания и проявить свои таланты. Мы стремимся к тому, чтобы профессия вожатого стала престижной среди молодежи», - приводятся в сообщении слова генерального директора Мосгортура Инны Голубевой.

Кроме того, в этот же день подведут итоги ежегодной премии вожатского мастерства «Солнечный парус». Статуэтку и ценные подарки получат 10 вожатых, которые достигли самых высоких результатов в летней оздоровительной кампании 2019 г.

Уточняется, что участие в мероприятии бесплатное, однако необходима предварительная регистрация.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок