Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме считают необходимым провести инвентаризацию жилищного фонда

07.11.2019 18:52

В Госдуме считают необходимым провести инвентаризацию жилищного фонда

Теги: Жилье , ЛДПР , Госдума

Член комитета Государственной думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Игорь Торощин (ЛДПР) считает необходимым провести тотальную инвентаризацию жилищного фонда с целью переселения жителей из аварийного жилья. Об этом он сообщил на парламентских слушаниях на тему «Новые механизмы переселения граждан из аварийного жилищного фонда».

«Мы требуем от федеральных властей провести тотальную инвентаризацию жилищного фонда, причем по единым для всей страны правилам. На дворе конец 2019 г., а в нашей стране граждане до сих пор проживают в бараках, коммуналках, строительных вагончиках и других пережитках славного советского прошлого», - сказал И.Торощин.

Кроме того, он призвал перенимать опыт северных стран в плане строительства экологических жилых помещений. «Мы предлагаем строить современные экологические дома, как строятся, например, в Финляндии, Норвегии и других северных странах, так как у нас довольно велики лесные площади. Это позволит снизить стоимость квадратных метров, увеличить и улучшить жилищные условия для наших граждан», - добавил он.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок