Меню Поиск

Закрыть

В Мособлдуме подготовили законопроект о статусе места битвы при Молодях

07.11.2019 16:31

В Мособлдуме подготовили законопроект о статусе места битвы при Молодях

Теги: Мособлдума , культура , Память

В Московской областной думе подготовили законопроект о значимости битвы в 1572 г., определении территории и статуса места, где это происходило. Об этом в ходе общественного слушания об установлении нового дня воинской славы России «2 августа - День победы русского войска над ордой хана Девлет Гирея в битве при Молодях 1572 г.» сообщил председатель комитета Мособлдумы по вопросам образования, культуры и туризма Олег Рожнов.

«Сейчас идет работа по определению достопримечательного места, в этом году она должна быть завершена. Будут определены границы территорий Молоди, установлены режимы, определен статус этого замечательного места. Мы подготовили законодательную инициативу, обратились в совет законодателей, он считает, что нужно эту инициативу доработать и внести в Госдуму, но указать в подготовленной новой редакции, как это соотносится с бюджетом, какие будут траты», - сказал О.Рожнов.

Он добавил, что комитет по сохранению культурного наследия села Молоди городского округа Чехов уже проводил выездное заседание, где обсуждались проблемы сохранения объектов в 2018 г., тогда также поднимались подобные вопросы.

Рубрика: Политика , Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок