Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации отметили существенное усовершенствование законодательства в сфере инвестиций

07.11.2019 11:55

В Совете Федерации отметили существенное усовершенствование законодательства в сфере инвестиций

Теги: Регионы , инвестиции , Совет Федерации , законодательство

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила существенное усовершенствование российского законодательства в сфере инвестиционных вложений, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с форума Российского фонда прямых инвестиций.

«Видна существенная работа и по усовершенствованию законодательства в этой сфере. На днях правительство (России - прим. Агентства «Москва») внесло в Госдуму законопроект о защите и поощрении капиталовложений и защите инвестиционной деятельности. Документ заложен в системную среду инвестиционной деятельности в нашей стране. Кроме того, этим летом Советом Федерации был одобрен федеральный закон, уточняющий механизм применения специальных инвестиционных контрактов. Сделано немало», - сказала В.Матвиенко.

Кроме того, председатель Совета Федерации призвала губернаторов и руководителей регионов России принимать активное участие в совершенствовании инвестиционной политики в стране. «Ожидаем, что уже в эту парламентскую сессию правительство внесет проекты законов, необходимые для эффективной реализации реформы, в том числе и на региональном уровне. Мне бы очень хотелось, чтобы и губернаторы, и руководители подразделений занимались этой темой, активно в нее погрузились, готовили предложения», - добавила В.Матвиенко.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок