Меню Поиск

Закрыть

Частный детский сад откроется в Басманном районе

07.11.2019 09:45

Частный детский сад откроется в Басманном районе

Теги: аукционы , Детские сады , Москва , Басманный , торги

Частное дошкольное образовательное учреждение «1 Первый Детский» выиграло аукцион и откроет детский сад в двухэтажном здании в Басманном районе, здание реализовано на городском аукционе по программе «Рубль за квадратный метр». Об этом сообщила пресс-служба департамента по конкурентной политике.

«Двухэтажное здание в центре столицы площадью около 950 кв. м под образовательное учреждение реализовано на городском аукционе по программе «Рубль за квадратный метр». Организатором аукциона выступил департамент города Москвы по конкурентной политике. <...> В прошедшем аукционе победителем признано частное дошкольное образовательное учреждение «1 Первый Детский», - говорится в сообщении.

Как отметила пресс-служба, «Рубль за квадратный метр» - одна из самых востребованных инициатив московского правительства. «Финский» детский сад станет 36 объектом, реализованным по этой программе. В среднем, в аукционах принимает участие от двух до четырех компаний. Средний уровень конкуренции связан с условиями, которые необходимо выполнить для получения льгот», - сказал заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

После проведения аукциона и выполнения всех условий льготной программы с победителем будет заключен договор аренды сроком на 49 лет. Помещение под дошкольное образовательное учреждение расположено в двухэтажном здании по адресу: ул. Гольяновская, д. 7, стр. 6.

«Два участника претендовали на право аренды. В ходе торгов стартовая цена лота возросла в полтора раза – до 7 млн руб. Двухэтажное здание площадью 947,1 кв. м находится в Басманном районе в центре Москвы, рядом с Семеновской набережной. Расположение здания очень удачное - ближайшая станция метро «Электрозаводская» находится менее чем в 10 минутах пешей ходьбы», - уточнил руководитель департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

В пресс-службе добавили, что в настоящий момент на городские аукционы выставлены два объекта по льготной программе «Рубль за квадратный метр» и напомнили, что льготная программа действует в столице с 2012 г., за это время было реализовано 34 объекта. Льготную ставку «рубль за квадрат» получают инвесторы, победившие в городском аукционе за право аренды здания или помещения, которые требуют проведения каких-либо дополнительных строительно-монтажных работ, и выполнившие все условия.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок