Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор: Более 1,5 млн кв. м недвижимости введено в эксплуатацию в ТиНАО с начала года

07.11.2019 09:05

Мосгосстройнадзор: Более 1,5 млн кв. м недвижимости введено в эксплуатацию в ТиНАО с начала года

Теги: Недвижимость , Строительство , ТиНАО

Более 1,5 млн кв. м недвижимости введено в эксплуатацию в ТиНАО с начала 2019 г., сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«С начала 2019 г. на территории Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) Москвы Мосгосстройнадзором введено в эксплуатацию 88 объектов капитального строительства общей площадью 1 млн 524,74 тыс. кв. м», - говорится в сообщении.

Как уточняется, среди введенных в эксплуатацию объекты жилого назначения в комплексах «Бунинские луга» и «Саларьево» (ГК ПИК), «Испанские кварталы» и «Скандинавия» (А 101), «Переделкино Ближнее» (ИГ Абсолют), «Новые Ватутинки» (Инвесттраст), а также корпуса в ЖК «Спортивный квартал» и «Борисоглебское». Построены три школы общей вместимостью 2 тыс. 475 мест и три ДОУ общей вместимостью 875 мест, две очереди пожарного депо в Московском, храм в Коммунарке и комплекс зданий СО ЕЭС в Румянцево.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время на контроле Мосгосстройнадзора в ТиНАО находится 250 объектов общей площадью 8,31 млн. кв. м.

Отмечается, что с начала года специалисты Мосгосстройнадзора провели 1 тыс. 246 проверок объектов, строящихся на территории ТиНАО. В 258 проверках участвовали специалисты подведомственного комитету Центра экспертиз в строительстве, которыми проведено 2 тыс. 207 испытаний выполненных конструкций и применяемых материалов. На проверенных объектах выявлено 1 тыс. 229 нарушений, в том числе по качеству строительно-монтажных работ, организационно-правовому порядку, несоблюдению требований техники безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля.

«За нарушение обязательных требований технических регламентов и утвержденного проекта в 2019 г. участникам строительства выдано 768 предписаний об устранении нарушений, оформлены протоколы об административном правонарушении в области строительства с наложением штрафных санкций на сумму 65,9 млн руб.», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок