Меню Поиск

Закрыть

Почти 105 тыс. SMS-сообщений о времени приезда скорой помощи получили жители Красногорска в июне-октябре

07.11.2019 04:55

Почти 105 тыс. SMS-сообщений о времени приезда скорой помощи получили жители Красногорска в июне-октябре

Теги: Московская область , Красногорск , 112 , SMS

Почти 105 тыс. SMS-сообщений о времени приезда скорой помощи получили жители городского округа Красногорск за пять месяцев работы услуги в «Системе-112» Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе администрации городского округа.

«Подведены итоги за пять месяцев работы в «Системе-112» Московской области сервиса по SMS-информированию заявителей о статусах реагирования скорой медицинской помощи. За указанный период в городском округе Красногорск зарегистрировано 42 тыс. 914 вызовов скорой медицинской помощи. Жителям направлено 104 тыс. 857 SMS-сообщений о статусе кареты скорой помощи», - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, новая функция SMS-оповещения о времени прибытия медиков действует в Московской области с 1 июня 2019 г. Обратившись за медпомощью с мобильного телефона по единому номеру вызова экстренных служб «112», заявитель получает по своему вызову полную информацию о действиях скорой помощи. Операторы «Системы-112» Московской области и диспетчеры скорой помощи контролируют время прибытия бригады на каждый вызов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок