Меню Поиск

Закрыть

Шереметьево получил ЗОС Ростехнадзора по первому этапу строительства терминала С

06.11.2019 16:57

Шереметьево получил ЗОС Ростехнадзора по первому этапу строительства терминала С

Теги: Строительство , Шереметьево , Терминалы

Аэропорт Шереметьево получил заключение Ростехнадзора о соответствии реконструированного терминала С (этап один) требованиям проектной документации. Об этом сообщили в пресс-службе авиагавани.

«Международный аэропорт Шереметьево получил заключение Ростехнадзора о соответствии реконструированного терминала С (этап один) требованиям проектной документации (ЗОС)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, строительство нового терминала аэропорта Шереметьево длилось два года - с октября 2017 г. по октябрь 2019 г. Терминал проектировался как составная часть северного терминального комплекса (терминал В и терминал С). Терминал предназначен для обслуживания пассажиров международных рейсов. Расчетная пропускная способность - 20 млн пассажиров ежегодно. Общая площадь семиэтажного терминала составляет 127 тыс. 375 кв. м.

«В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы, проверка и тестирование всех систем терминала. В работе задействованы основные подразделения АО «МАШ», дочерние компании, взаимодействующие организации и авиакомпании», - пояснили в пресс-службе.

Аэропорт Шереметьево планирует запуск в эксплуатацию терминала С (этап один) в январе 2020 г. и поэтапный перевод значительной части международных рейсов из южного терминального комплекса.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок