Меню Поиск

Закрыть

Более 50 тыс. самозанятых зарегистрированы в Московской области с начала года

06.11.2019 14:40

Более 50 тыс. самозанятых зарегистрированы в Московской области с начала года

Теги: самозанятые граждане , самозанятость

Свыше 50 тыс. самозанятых зарегистрированы в Московской области по состоянию на 24 октября 2019 г. Об этом в ходе круглого стола «Налог на профессиональный доход в Московской области: практика, актуальные вопросы, перспективы» сообщил председатель комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Московской областной думы Тарас Ефимов.

«По состоянию на 24 октября в Московской области зарегистрированы более 50 тыс. самозанятых. Отмечу, что в том числе 49 тыс. - это жители Московской области, и на 1 октября 2019 г. ими уплачено в бюджет Московской области уже порядка 67,3 млн руб. В целом, в бюджетную систему уплачено более 100 млн руб. соответственно. Интерес к новому налоговому режиму большой», - сказал Т.Ефимов.

Он также напомнил, что Московская область - это один из четырех субъектов Российской Федерации, где внедряется налогообложение самозанятых граждан на профессиональный доход. При оказании услуг физлицам налог составляет 4%, а юрлицам или индивидуальным предпринимателям - 6%.

Налог на профессиональный доход ввели с 1 января 2019 г. в Москве, Московской и Калужской областях и Татарстане. Граждане, которые не имеют работодателя и наемных сотрудников и самостоятельно предоставляют услуги другим гражданам и организациям, могут зарегистрироваться как самозанятые и выплачивать налог с полученных доходов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок