Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин открыл новое здание ОВД в Ростокино (дополнение)

06.11.2019 14:25

С.Собянин открыл новое здание ОВД в Ростокино (дополнение)

Теги: Собянин , Полиция , Строительство , Ростокино , Здания

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новое здание отдела полиции в столичном районе Ростокино, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Мы реализуем большую программу по укреплению материальной базы ОВД. За последние годы около 100 районных отделов внутренних дел реконструировали, заново построили, еще 20 объектов строим, чтобы у вас были достойные условия работы, это очень важно», - сказал С.Собянин.

Мэр отметил, что столица является одним из самых безопасных городов мира. «Благодаря во многом и вашей работе. Спасибо вам огромное. С новосельем вас и с наступающим праздником», - добавил он.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, до переезда в новое здание отдел полиции по району Ростокино размещался в двухэтажном здании по адресу: ул. Бажова, д. 11, корп. 2. Общая площадь отдела составляла 1,1 тыс. кв. м, что было недостаточно для полноценной и эффективной работы подразделения штатной численностью 110 человек, обслуживающего район с населением 40 тыс. человек.

Новое здание ОВД возведено недалеко от старого, по адресу: ул. Бажова, д. 15А. Строительство осуществлялось по индивидуальному проекту с июня 2017 г. по сентябрь 2019 г. Работы были выполнены за счет бюджета Москвы по программе «Безопасный город».

Уточняется также, что в здании в том числе располагаются зал собраний на 94 места, помещения для работы с секретными материалами, стрелковый тир, спортивный зал.

Кроме того, в здании установлена система выявления диверсионно-террористических средств, которая включает пункты досмотра, а также специальное оборудование: металлодетекторы, рентгено-телевизионный интроскоп, ионно-дрейфовые детекторы взрывчатых веществ, устройство локализации взрывоопасных предметов, установка радиационного контроля, дозиметры-радиометры.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», всего в 2010-2018 гг. в Москве было введено 14 новых объектов столичной полиции, включая комплексы зданий УВД по Западному, Южному и Восточному административным округам, ОВД по районам Академический, Гольяново, Хорошево-Мневники, Ховрино и городу Московский, Центр кинологической службы. В столице проводят комплексный ремонт и благоустройство объектов ГУ МВД России по Москве. С 2011 г. завершены работы на 200 объектах, в том числе 75 зданий районных отделов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок