Меню Поиск

Закрыть

«Ростех» испытал спутниковую геодезическую систему для тракторов-беспилотников

06.11.2019 12:44

«Ростех» испытал спутниковую геодезическую систему для тракторов-беспилотников

Теги: Спутники , Беспилотный , Разработчики , Трактор

Холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех» провел испытания спутниковой геодезической системы для управления беспилотной сельскохозяйственной техникой. Об этом сообщили в пресс-службе госкорпорации.

«Холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех» провел испытания спутникового геодезического оборудования для управления беспилотной сельскохозяйственной техникой. Применение программно-аппаратного комплекса позволяет существенно повысить эффективность агромероприятий. Испытания с использованием специализированных тракторов-опрыскивателей проходили в различных погодных условиях, в том числе в сложных метеоусловиях, в дождь и сильный ветер», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в ходе тестирования техника выполнила все требуемые маневры в нескольких режимах управления, на различных скоростях и на разных дистанциях. Точность позиционирования техники при этом не превысила нескольких сантиметров.

«Прошедшие испытания - это часть проекта «Высокоточное земледелие», который дочернее предприятие холдинга «Швабе» с 2018 г. реализует совместно с китайскими партнерами. В рамках этого проекта создана комплексная система управления сельскохозяйственными машинами на основе спутниковых навигационных систем, которая позволит, в частности, оптимизировать расход удобрений в зависимости от почвенных карт конкретного участка. Новейший комплекс будет интересен как крупным хозяйствам, так и частным фермерам», - приводятся в сообщении слова исполнительного директора Госкорпорации «Ростех» Олега Евтушенко.

Рубрика: Транспорт , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок