Меню Поиск

Закрыть

ОЭК завершает работы по электроснабжению четырех строящихся станций Московского метрополитена

06.11.2019 12:15

ОЭК завершает работы по электроснабжению четырех строящихся станций Московского метрополитена

Теги: Электричество , Метро , Москва

АО «Объединенная энергетическая компания» (ОЭК) завершает работы по электроснабжению четырех строящихся станций Московского метрополитена. Электроснабжение получили «Лефортово», «Стахановская», «Рубцовская» и «Нижегородская». Об этом сообщает пресс-служба организации.

«В рамках проводимых работ была осуществлена прокладка восьми питающих кабельных линий 20 кВ. Строительство осуществлялось как в земле, так и в городских коммуникационных коллекторах. Суммарная мощность присоединенных энергопринимающих устройств четырех станций метрополитена составила 24 тыс. 953 кВт по III категории надежности. Ввод в строй новых электрических сетей среднего напряжения 20 кВ позволяет не только обеспечить переход на более высокий уровень надежности электроснабжения городских потребителей, но и увеличить пропускную способность распределительных сетей как минимум в два-три раза, а также повысить качество передаваемой электрической энергии», - говорится в сообщении.

Уточняется, что силами компании в разное время было выполнено электроснабжение таких станций Московского метрополитена, как «Ломоносовский проспект», «Парк Победы», «Деловой центр», «Раменки», «Пятницкое шоссе», «Ходынское поле» и других.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок