Меню Поиск

Закрыть

Жилой 24-этажный дом на ул. Псковская отремонтируют

06.11.2019 11:38

Жилой 24-этажный дом на ул. Псковская отремонтируют

Теги: Ремонт , Фасады , Жилой дом

В жилом 24-этажном здании, построенном в 2007 г., в районе Лизанозово будет отремонтирован фасад. Об этом сообщили в пресс-службе государственного автономного учреждения Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза).

«Мосгосэкспертиза, подведомственное комитету Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Ремонт фасада здания» по адресу: ул. Псковская, д. 9, корп. 1, район Лианозово, Северо-Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточнила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева, в текущем году в рамках программы капитального ремонта в городе планируется провести обновление более тысячи фасадов. «Так, по результатам обследования очередного здания был согласован проект ремонта фасада дома на ул. Псковская. Помимо прочего, проектом предусмотрена окраска нижних плит балконов и цоколя с предварительным локальным ремонтом штукатурного слоя», - пояснила она.

Отмечается, что предусмотрен комплекс мероприятий по обновлению строительных конструкций, в том числе ремонт ограждения переходных балконов с частичной заменой кирпичной кладки на аналогичную, а также ремонт деформированных участков кладки фасада. В ходе работ существующий архитектурный облик здания сохранится.

«Ремонт будет проводиться со строительных люлек, с применением средств малой механизации, а его продолжительность согласно утвержденному проекту составит два-три месяца», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок