Меню Поиск

Закрыть

Онлайн-экскурсии по центру Москвы организовали в автобусах «б» для людей с нарушением зрения

06.11.2019 11:04

Онлайн-экскурсии по центру Москвы организовали в автобусах «б» для людей с нарушением зрения

Теги: автобусы , Экскурсии , Москва

С 6 ноября 2019 г. в автобусах, следующих по маршруту «б», для людей с нарушениями зрения организованы специальные онлайн-экскурсии. Об этом сообщили в пресс-службе проекта «Привет, Москва!».

«6 ноября в Москве появилась уникальная онлайн-экскурсия по центру города для людей с нарушениями зрения. Тифлоэкскурсия «Привет, Москва особенная!» подготовлена Музеем архитектуры им. А.Щусева и командой
городского проекта «Привет, Москва!» в рамках программы «Особый взгляд» фонда «Искусство, наука и спорт». Специальный проект был разработан для одного из наиболее исторически значимых маршрутов Москвы - автобуса «б», который проходит по Садовому кольцу. Теперь люди с нарушением зрения получат доступ к познавательному досугу в городе независимо и автономно, просто заходя в городской автобус, следующий по внешнему кольцу по своему привычному маршруту и расписанию», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что все объекты будут сопровождаться тифлокомментированием, что позволит слушателям представить, как выглядят достопримечательности в центре.

«Прослушать экскурсию и узнать по дороге интересные факты о столице, ее архитектуре, открыть город с новых сторон и познакомиться с привычными местами заново смогут все желающие. В настоящий момент маршрут уже доступен в приложении izi.TRAVEL, а в дальнейшем планируется размещение онлайн-гида на портале программы «Особый взгляд» specialview.org», - пояснили в пресс-службе.

Уточняется, что специальный проект появился в рамках четвертого тематического блока городского проекта «Привет, Москва!» - «Литература и театр». И в честь Года театра в России в экскурсии сделан легкий театральный акцент. Проект «Привет, Москва!», который запустился в октябре 2018 г., призван превратить привычные поездки на городском транспорте в увлекательное путешествие по истории, кино и музыке столицы.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок