Меню Поиск

Закрыть

Новый зал для пассажиров с ограниченной подвижностью открыли в аэропорту Домодедово

06.11.2019 10:35

Новый зал для пассажиров с ограниченной подвижностью открыли в аэропорту Домодедово

Теги: аэропорты , Пассажиры , Домодедово

В Домодедово открыли новый зал для пассажиров с ограниченной подвижностью, сообщили в пресс-службе авиагавани.

«Московский аэропорт Домодедово открыл новый зал для пассажиров с ограниченной подвижностью. Помещение расположено на первом этаже аэровокзала между нулевой и первой входными группами», - говорится в сообщении.

Как уточняется, специальная зона рассчитана на одновременное размещение 50 гостей. Помещение оборудовано креслами и шезлонгами, кулерами с горячей и холодной водой. Здесь также есть табло вылета и стойка информации, где круглосуточно дежурит сотрудник. Рядом с залом расположены комнаты гигиены и душ.

В пресс-службе напомнили, что в Домодедово бесплатно работает служба сопровождения. Каждый пассажир с ограниченными возможностями может воспользоваться ее услугами круглосуточно и получить помощь с прохождением необходимых процедур, как при отправлении, так и при прибытии в аэропорт. Для оформления услуги необходимо обратиться в авиакомпанию или связаться с PRM-службой напрямую по телефону. Кроме того, для транспорта гостей с ограниченными возможностями предоставляется бесплатная парковка на всех паркингах аэропорта.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок