Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект строительства съезда к торговому центру «РИО» в ТиНАО

05.11.2019 15:33

Москомэкспертиза согласовала проект строительства съезда к торговому центру «РИО» в ТиНАО

Теги: Строительство , Саларьево

В рамках возведения транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Саларьево» предполагается строительство путепровода с необходимой улично-дорожной сетью для его функционирования. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Строительство путепровода для транспортного обслуживания территории ТПУ «Саларьево» с необходимой для его функционирования улично-дорожной сетью. Этап второй: «Съезд к ТЦ «РИО» с путепроводом тоннельного типа» по адресу: поселение Московский, Новомосковский административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, проект включает строительство двух съездов к торговому центру «РИО», возведение путепровода тоннельного типа с примыкающими подпорными стенами, размещение уличного освещения, а также благоустройство и озеленение территории.

Добавляется, что в рамках проекта запланировано строительство съезда к ТЦ «РИО». Ширина проезжей части составит 9,5 м, при этом в некоторых местах предусматривается уширение проезжей части. Также предполагается строительство съезда с ул. Родниковая к ТЦ «РИО», по которому будет организовано двухстороннее движение транспорта по одной полосе шириной 3,75 м в каждом направлении. На съезде будет введено ограничение максимальной скорости до 40 км/ч. Кроме того, предусматривается установка дорожных знаков, ограждения и нанесение разметки. Движение пешеходов по съезду не планируется.

В пресс-службе пояснили, что проектная документация предполагает возведение путепровода, рассчитанного на движение транспорта по одной полосе в каждом направлении. Путепровод является въездом к ТЦ «РИО» со стороны Киевского шоссе. Длина перекрытой части составит 34,2 м по оси путепровода.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок