Меню Поиск

Закрыть

Министерство просвещения разработало новый порядок формирования перечня учебников

05.11.2019 12:26

Министерство просвещения разработало новый порядок формирования перечня учебников

Теги: Образование , Учебники

Министерство просвещения России разработало новый порядок формирования перечня учебников. Об этом на всероссийском съезде учителей и преподавателей русского языка и литературы в МГУ им. М.Ломоносова заявила министр просвещения Ольга Васильева.

«Мы строго соблюдаем критерий экспертной оценки учебных изданий. К настоящему времени министерство разработало новый порядок формирования федерального перечня учебников, который будет рекомендован образовательным учреждениям как начального общего, так и основного общего образования», - сказала О.Васильева.

Министр добавила, что нынешний перечень, по ее мнению, содержит слишком много линеек учебников.

«На сегодняшний день до ввода этого перечня у нас 19 линеек учебников русского языка и 17 - литературы. На мой взгляд, это очень много линеек. После введения нового порядка будут произведены изменения, в том числе и в большой палитре линеек русского языка и литературы», - уточнила она.

Всероссийский съезд учителей и преподавателей русского языка и литературы проходит в рамках II съезда Общества русской словесности в МГУ им. М.Ломоносова 5-6 ноября 2019 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок