Меню Поиск

Закрыть

Более 3 тыс. студентов МГСУ приняли участие в осенней ярмарке вакансий

06.11.2019 05:57

Более 3 тыс. студентов МГСУ приняли участие в осенней ярмарке вакансий

Теги: Студенты , МГСУ , Москва , Градостроительная политика

Свыше 3 тыс. студентов Московского государственного строительного университета (МГСУ) приняли участие в осенней ярмарке вакансий. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

«Более 3 тыс. студентов МГСУ приняли участие в традиционной осенней ярмарке вакансий», - говорится в сообщении.

По словам руководителя департамента Сергея Левкина, которые приводит пресс-служба, свои предложения учащимся третьих, четвертых и пятых курсов различных направлений подготовки, а также выпускникам МГСУ представили 30 компаний строительной отрасли.

«Ярмарки вакансий помогают старшекурсникам и выпускникам наладить контакт с потенциальными работодателями, а также решить вопрос о прохождении практики или стажировки. Работодатели в свою очередь осуществляют подбор молодых специалистов, предлагая вакансии как для временной занятости студентов в свободное от учебы время, так и для полной занятости. Среди строительных компаний, которые предлагали студентам временную или постоянную работу, были АО «ПИК-Индустрия», ООО «1 ДСК», ООО «МИП-Строй № 1», КП «УГС», ООО «МонАрх», АО «Ингеоком», ООО «Велесстрой» и другие», - отметил С.Левкин.

Руководитель департамента также напомнил, что ярмарка, организованная при поддержке департамента градостроительной политики Москвы, проводится два раза в год - осенью и весной.

«Особенностью нынешней ярмарки стало участие в ней представителей ГУП «Московский метрополитен». Это связано с потребностью предприятия в кадрах на фоне строительства новых линий и обслуживания действующей инфраструктуры подземки. Как ранее заявил мэр Москвы Сергей Собянин, Москва не может остановиться в развитии, потому что строится постоянно. Поэтому профессия строителя в столице всегда будет в почете», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок