Меню Поиск

Закрыть

Число участников аукционов Москвы в январе-сентябре достигло высшего показателя за пять лет - 2,5 тыс.

05.11.2019 10:27

Число участников аукционов Москвы в январе-сентябре достигло высшего показателя за пять лет - 2,5 тыс.

Теги: Москва , торги

Аукционы Москвы по продаже нежилых помещений за девять месяцев 2019 г. собрали более 2,5 тыс. участников - это самый высокий показатель за пять лет. Об этом сообщила пресс-служба департамента по конкурентной политике.

«За девять месяцев 2019 г. в городских аукционах по продаже нежилых помещений участвовало самое большое количество претендентов за последние пять лет», - говорится в сообщении.

Как сообщил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов, который цитируется в сообщении, больше 2,5 тыс. претендентов принимали участие в аукционах за право приобретения нежилых помещений напрямую у города. «Это самый высокий показатель за аналогичные периоды последних пяти лет. Для сравнения: годом ранее в городских торгах участвовали 1,4 тыс. человек, в 2017 г. - чуть больше тысячи, а в 2015 – всего 973 претендента», - добавил вице-мэр.

В пресс-службе отметили, что перевод всех процедур по продаже нежилых помещений в электронный вид и большое количество предложений от города, способствовали повышению популярности торгов. «Посредством электронных процедур городом выставляются на продажу объекты недвижимости из имущественной казны столицы, а также находящиеся в хозяйственном ведении государственных унитарных предприятий и акционерных обществ», - говорится в тексте.

Руководитель департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев также сообщил, что на продажу выставляются помещения разной площади, которые находятся в различных районах и округах столицы, и такое большое разнообразие сказалось на повышении общего уровня конкуренции. «Самое маленькие помещение, которое выкупил победитель электронного аукциона в этой году, было площадью 9 кв. м и располагалось в центре города во 2-м Казачьем пер. Площадь самого большого почти достигла 1,5 тыс. «квадратов». И за девять месяцев популярностью пользовались коммерческие помещения во всех округах столицы, благодаря чему уровень конкуренции на таких аукционах вырос с пяти участников в 2015 г. до семи - в этом», - отметил Г.Дегтев.

Он отметил, что не редкость, когда один аукцион набирает практически до 50 участников. В качестве примера он привел помещение площадью 36 «квадратов», которое расположено на западе столицы по адресу: ул. Мосфильмовская, д. 39 корп. 1. На него в этом году претендовали сразу 47 участников.

Всего за девять месяцев 2019 г. через городские аукционы были реализованы 346 нежилых помещений.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок