Меню Поиск

Закрыть

Благоустройство площади Академика Доллежаля завершилось в центре Москвы

05.11.2019 08:20

Благоустройство площади Академика Доллежаля завершилось в центре Москвы

Теги: Красносельский , Озеленение , благоустройство , Тротуары , Газоны

В Красносельском районе столицы завершились работы по благоустройству площади Академика Доллежаля, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Завершились работы по комплексному благоустройству площади Академика Доллежаля и расположенных рядом улиц - Верхней Красносельской, Лобачика, Малой Красносельской, 5-го и 6-го Красносельских переулков. Они находятся в центре города рядом с Научно-исследовательским и конструкторским институтом энерготехники им. Н.Доллежаля. Работы проводили на территории, занимающей более 4 га», - говорится в сообщении.

Как поясняется, проект обновления площади обсуждался с местными жителями. В ходе благоустройства обустроили сквер с детской площадкой, разбили газоны, организовали новые пешеходные переходы. Тротуары на улицах, прилегающих к площади Академика Доллежаля, расширили с 3-4 м до 3,5-7 м и заменили их покрытие. Количество полос для движения автомобилей на дорогах не изменилось. Этого удалось достичь за счет оптимизации ширины полос. Покрытие дорог тоже обновили. Асфальт уложили в два слоя, установили новый бордюрный камень. Помимо этого, территории озеленили. Были разбиты газоны, высажены деревья, кустарники и цветники. На улицах установили около 130 современных фонарей и торшеров.

Также на всех перекрестках, возле остановок общественного транспорта и на других оживленных местах обустроили новые пешеходные переходы. На остановках общественного транспорта установили девять новых павильонов. В них можно укрыться от непогоды. Кроме того, для удобства горожан организовали новую остановку «2-й Красносельский переулок», а остановку «Верхняя Красносельская улица» перенесли ближе к выходу из вестибюля станции метро «Красносельская», чтобы пассажиры не тратили много времени на пересадки с одного вида транспорта на другой.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок