Меню Поиск

Закрыть

Позволяющий получить информацию о переселении по программе реновации сервис появился на портале mos.ru

05.11.2019 07:39

Позволяющий получить информацию о переселении по программе реновации сервис появился на портале mos.ru

Теги: Порталы , Сервис , программа реновации жилфонда

Новый сервис портала mos.ru поможет тем, кто готовится к переселению по программе реновации. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«На портале mos.ru появился информационный сервис для тех, кто в скором времени собирается переехать в новую квартиру по программе реновации. Он поможет ответить на вопросы, какие для этого понадобятся документы, как организован переезд в равнозначную квартиру, как докупить квадратные метры, а также что делать после получения ключей от нового жилья. Воспользоваться сервисом можно без авторизации на портале», - говорится в сообщении.

В пресс-службе столичного департамента информационных технологий отметили, что главное преимущество данного сервиса в том, что пользователь может получить персональную пошаговую инструкцию. Для этого системе необходимо задать определенные параметры, которые отражают жизненную ситуацию человека. Например, является ли он собственником жилья или владеет им на правах социального найма, куплена ли квартира в ипотеку, или это жилье без обременений. При этом онлайн-руководство охватывает все этапы переезда - от получения письма с предложением новой квартиры до регистрации на новом месте жительства.

Как поясняется, чтобы получить инструкцию, на mos.ru в каталоге услуг нужно зайти во вкладку «Жилье, ЖКУ, двор», а затем в «Популярное в разделе» и выбрать сервис «Переезд по программе реновации». Можно также воспользоваться строкой поиска. На открывшейся странице уже выложена пошаговая инструкция со следующими условиями переселения: житель является собственником квартиры, из которой переезжает; квартира не приобретена в браке; собственниками квартиры не являются несовершеннолетние дети и недееспособные граждане; квартира не обременена ипотекой или залогом; пользователь хочет получить квартиру, равнозначную той, из которой переезжает.

Если пользователь хочет указать иные условия переселения, ему следует нажать кнопку «Параметры переезда». Она расположена над готовой инструкцией. Для того чтобы получить персональное руководство, необходимо ответить на пять вопросов. Они будут поочередно появляться на экране, на каждый из них система предложит два варианта ответа.

Сейчас в сервисе доступны 24 персональных сценария. В них даны ссылки на сайты необходимых организаций, а также на полезные онлайн-инструкции и сервисы портала mos.ru.

Рубрика: Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок