Меню Поиск

Закрыть

Почти 7 тыс. человек присоединились к «Ночи искусств» в Музее Победы 3 ноября

04.11.2019 09:13

Почти 7 тыс. человек присоединились к «Ночи искусств» в Музее Победы 3 ноября

Теги: акции , Поклонная гора , Ночь искусств , Посетители , Музей Победы

Почти 7 тыс. человек присоединились к «Ночи искусств» в Музее Победы на Поклонной горе 3 ноября 2019 г. Об этом сообщает пресс-служба музея.

«Почти 7 тыс. человек пришли в Музей Победы 3 ноября в «Ночь искусств». В этот день в музее «ожила» история Великой Отечественной войны. Во время интерактивных экскурсий по экспозиции «Подвиг Армии» и диорамному комплексу зрители увидели реальные события военных лет, разыгранные студентами ГИТИСа. Молодые артисты воссоздали работу фронтовых концертных бригад в краткие передышки между боями», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что внимание посетителей привлекли музейные выставки. В том числе недавно открывшаяся художественная экспозиция «Окна сатиры», на которой представлено более 200 агитационных плакатов, в том числе созданные Владимиром Маяковским и Казимиром Малевичем. В музее также прошли бесплатные мастер-классы по акварельной живописи и портретной фотосъемке, концерты и кинопоказы. Праздничная программа в Музее Победы длилась пять часов.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок