Меню Поиск

Закрыть

Фасад павильона МЦД украсит 26-метровая карта России в День народного единства

02.11.2019 09:01

Фасад павильона МЦД украсит 26-метровая карта России в День народного единства

Теги: День народного единства , Павильоны , Карты , МЦД

В День народного единства, 4 ноября 2019 г., на фасаде павильона Московских центральных диаметров (МЦД) разместят 26-метровую карту России. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Павильон МЦД уже стал известной в городе площадкой, где проводят акции, выставки, концерты участников проекта «Музыка в метро» и не только. В День народного единства интерактивный фасад украсит 26-метровая карта России, на которой гости смогут отметить свою малую родину или место, куда бы они хотели отправиться путешествовать.», - говорится в сообщении.

Также для этого дня подготовили развлекательную программу. С 12:00 до 15:00 в павильоне будет проходить мастер-класс по изготовлению старооскольской глиняной игрушки. Кроме того, желающие могут получить в качестве сувенира крафтовый значок с одним из символов регионов. Мастер изготовит прямо в павильоне на специальном станке порядка 300 значков, посетители смогут выбрать понравившийся дизайн. С 15:00 начнется концерт Александра Демидова, участника проекта «Музыка в метро», который исполнит музыкальные произведения народов России на скрипке и синтезаторе.

Павильон МЦД был открыт 21 декабря 2018 г. мэром Москвы Сергеем Собяниным. В нем можно узнать информацию о маршрутах МЦД, сроках запуска первых диаметров и способах оплаты проезда. Здесь размещен маршрутизатор, с помощью которого уже сейчас, до запуска МЦД, можно построить новые альтернативные маршруты и оценить экономию времени в пути. Главный выставочный экспонат павильона - полноразмерный макет поезда «Иволга». Гости могут посетить кабину машиниста поезда и с помощью очков виртуальной реальности прокатиться по первым двум диаметральным маршрутам.

Ранее «Радио 1» сообщило, что несколько категорий жителей Московской области получат право бесплатного проезда на электричках и в столичном метро в связи с запуском МЦД.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок