Меню Поиск

Закрыть

«Автодор» проведет голосование по выбору названия для трассы «Москва - Казань»

01.11.2019 19:31

«Автодор» проведет голосование по выбору названия для трассы «Москва - Казань»

Теги: Транспорт , Трассы , Голосование

Министерство транспорта РФ и госкомпания «Автодор» проведут голосование по выбору названия новой платной трассы «Москва - Казань». Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Совместно с министерством транспорта Российской Федерации мы объявляем открытый сбор предложений названия новой трассы, которая потом может быть продлена до Екатеринбурга. Уже есть несколько вариантов: «Восток», «Евразия», «Казань». Вы можете проголосовать за них, написав понравившееся название в комментариях под этой публикацией или отправив его на электронную почту imya-m12@yandex.ru. Или присылать и свои варианты. Сделать это можно, оставив комментарий под этой публикацией или отправив письмо на электронную почту. Кто знает, возможно, именно ваше предложение воплотится в названии трассы М12», - говорится в сообщении.

Ранее заместитель председателя правительства РФ Максим Акимов сообщил, что строительство трассы «Москва - Казань» начнется в 2020 г., а завершится в 2027 г. Он также отметил, что трасса может получить обозначение М12. По словам первого заместителя министра транспорта РФ Иннокентия Алафинова, объем финансирования проекта составит порядка 730 млрд руб.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок