Меню Поиск

Закрыть

Депутат Госдумы Б.Чернышов предложил Минпросвещения отменить школьные домашние задания

эксклюзив

01.11.2019 15:51

Депутат Госдумы Б.Чернышов предложил Минпросвещения отменить школьные домашние задания

Теги: Школы , Госдума , Ученики , Обучение

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов (ЛДПР) направил в министерство просвещения РФ письмо с предложением отменить школьные домашние задания. Об этом он сообщил корреспонденту Агентству городских новостей «Москва».

«Моя позиция по вопросу школьных заданий остается прежней. Сегодня я направил в министерство просвещения РФ письмо с инициативной, согласно которой вся работа по закреплению материала будет проходить на уроке. Может быть, увеличить уроки до одного часа, но при этом дополнительные 15 минут заниматься закреплением материала вместе с учителем. И если ученикам непонятно задание, пример или материал, они могут лишний раз проконсультироваться с учителем. Это освобождает много свободного времени, для того чтобы ребенок, приходя с уроков и дополнительных занятий, мог заниматься своим здоровьем, своими делами: гулял, общался с друзьями, помогал по дому своим родителям. Это было бы правильно», - сказал Б.Чернышов.

Ранее «Известия» сообщили, что координатор партийного проекта партии «Единая Россия» «Новая школа», депутат Госдумы Алена Аршинова поддержала мнение губернатора Белгородской области Евгения Савченко о большом объеме домашних заданий для школьников. По ее словам, основная нагрузка должна приходиться на учебные часы в школе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок