Меню Поиск

Закрыть

«Ростех» начал поставки первой отечественной четырехвалентной вакцины от гриппа на российский рынок

01.11.2019 14:08

«Ростех» начал поставки первой отечественной четырехвалентной вакцины от гриппа на российский рынок

Теги: Лекарства , здравоохранение , Вакцинация

Холдинг «Нацимбио» госкорпорации «Ростех» заключил с Минздравом России первый контракт на поставку новейшей отечественной четырехвалентной вакцины от гриппа «Ультрикс Квадри», по условиям контракта в 2019 г. в регионы поступит более 2,7 млн доз. Об этом сообщает пресс-служба госкорпорации.

«Холдинг приступил к поставкам 1 ноября 2019 г. Планируется, что первыми будут привиты граждане, входящие в группы риска: лица с хроническими заболеваниями и представители профессий, контактирующие с большим количеством людей - работники социальной сферы, транспорта и здравоохранения. Контракт заключен в рамках реализации плана Минздрава России и Роспотребнадзора по поэтапному переходу на вакцинацию населения четырехвалентной вакциной в период до 2023 г.», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что до конца 2019 г. в регионы РФ поступит более 2,7 млн доз.

«Наш новейший препарат включает четыре актуальных штамма вирусов гриппа вместо трех и соответствует всем рекомендациям Всемирной организации здравоохранения. Это, без преувеличения, инновационный препарат мирового уровня, который производится по технологии полного цикла на нашем предприятии в Рязанской области. Всего же для эпидемического сезона гриппа и ОРВИ в 2019-2020 гг. мы поставим почти 63 млн доз вакцин, что позволит охватить не менее 40% населения страны. По данным Роспотребнадзора, в прошлом году вакцинация позволила снизить заболеваемость гриппом на 24,5%, а ОРВИ - на 5% по сравнению с 2017 г.», - цитирует пресс-служба исполнительного директора госкорпорации «Ростех» Олега Евтушенко.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок