Меню Поиск

Закрыть

Полицейские в Москве задержали подозреваемого в незаконном хранении и сбыте оружия с патронами

01.11.2019 20:36

Полицейские в Москве задержали подозреваемого в незаконном хранении и сбыте оружия с патронами

Теги: Полиция , Оружие , боеприпасы

Полицейские задержали 50-летнего жителя столицы, подозреваемого в незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов, найденных при обыске в квартире на территории района Текстильщики. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по городу.

«В ходе отработки полученной оперативной информации о противоправной деятельности гражданина сотрудники правоохранительных органов выявили и задержали 50-летнего жителя столицы, подозреваемого в изготовлении, хранении и сбыте огнестрельного оружия и боеприпасов. При проведении обыска по месту жительства злоумышленника на ул. Саратовская полицейские обнаружили и изъяли предметы, похожие на оружие и боеприпасы», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что согласно проведенному исследованию часть изъятых патронов является винтовочными патронами, изготовленными самодельным способом. Также один из изъятых предметов является огнестрельным оружием, переделанным самодельным способом и пригодным к стрельбе.

«Следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», - резюмировал собеседник агентства.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок