Меню Поиск

Закрыть

СК объявил в международный розыск «вора в законе» Н.Исмаилова по прозвищу Гули за похищения людей

01.11.2019 14:00

СК объявил в международный розыск «вора в законе» Н.Исмаилова по прозвищу Гули за похищения людей

Теги: СК , аресты , похищение , Москва , криминал , Розыск , Уголовное дело

Следственный комитет (СК) объявил в международный розыск 47-летнего «вора в законе» Надира Исмаилова по прозвищу Гули, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ СК России по столице Юлия Иванова.

«Следственными органами Москвы возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 47-летнего Н.Исмаилова (до смены фамилии - Салифов, известный в местах лишения свободы как Гули), подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 210.1 УК РФ «Занятие высшего положения в преступной иерархии». По данным следствия, с 2009 г. по настоящее время Н.Исмаилов, находясь за пределами РФ, пользуясь авторитетом и влиянием в преступной сфере, причисляя себя к «ворам в законе», занимался организацией, руководством и координацией преступной деятельности в Москве и других регионах России», - сказала собеседница агентства.

По словам Ю.Ивановой, в отношении мужчины также расследуется дело о похищении людей с целью вымогательства в Москве и Тольятти. По этому делу «вору в законе» предъявили заочное обвинение. Фигуранта объявили в международный розыск, суд заочно арестовал его.

Сотрудники СК, ФСБ и ГУУР МВД России проводят комплекс действий, направленных на установление местонахождения и задержание Н.Исмаилова.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок