Меню Поиск

Закрыть

Капитальный ремонт жилого дома 1892 г. постройки проведут в Мещанском районе

01.11.2019 13:10

Капитальный ремонт жилого дома 1892 г. постройки проведут в Мещанском районе

Теги: ЦАО , Москва , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт , Мосгосэкспертиза

Капитальный ремонт жилого дома 1892 г. постройки проведут в Мещанском районе столицы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта жилого дома, построенного в 1892 г. по индивидуальному проекту и расположенного на территории культурного слоя «Земляного города». Мосгосэкспертиза согласовала капитальный ремонт четырехэтажного двухсекционного жилого дома. В рамках проекта предусматривается ремонт как внутренней, так и внешней отделки здания, в ходе которого будет обеспечено сохранение существующего архитектурного облика», - приводят в пресс-службе слова руководителя ГАУ «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза) Анны Яковлевой.

Уточняется, что объект находится по адресу: Печатников пер., д. 21, Мещанский район, Центральный административный округ Москвы.

«Фасадные работы предполагают восстановление и окраску стен, цоколя, а также оконных и дверных откосов. Кроме того, проектом предусматривается замена элементов водосточной системы, отливов, дверей по всему периметру здания, оконных блоков в местах общего пользования, а также ремонт помещений подвала и чердака», - пояснили в пресс-службе.

Также внутренняя отделка жилого дома включает обновление полов и стен подъездов, восстановление низа лестничных клеток и междуэтажных площадок. Проектная документация предусматривает ремонт ограждений лестничных клеток и деревянных поручней, восстановление окрасочного слоя ступеней межэтажных лестниц.

«В рамках проекта запланирована замена систем водоснабжения, водоотведения и электроснабжения. При этом предусмотрен восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций по всему объему здания, включая восстановление настенной керамической плитки в санузлах, ванных и на кухнях», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок