Меню Поиск

Закрыть

Снегоплавильный пункт площадью около 400 кв. м построят в Лефортово

01.11.2019 13:04

Снегоплавильный пункт площадью около 400 кв. м построят в Лефортово

Теги: Строительство , Лефортово , Снегоплавилка

Согласован проект строительства нового снегоплавильного пункта в столичном районе Лефортово (Андроновское шоссе, д. 10), площадь постройки составит около 400 кв. м. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Сезон снегопадов только начался, и резонно встает вопрос о том, куда будет свозиться весь снег, который выпадет за ближайшие месяцы. Этот пункт поможет усовершенствовать и разгрузить уже существующую систему, принятую к реализации мэром Москвы Сергеем Собяниным несколько лет назад», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

В пресс-службе пояснили, что технологически процесс плавления снега на будущем пункте будет состоять из нескольких этапов. Снег, завозимый техникой, выгружается в секции снегоплавильных камер через решетки, которые улавливают крупный мусор. Дальше снег плавится циркулирующей в камере водой, дополнительно очищается от примесей. После этого идет дополнительное отстаивание, фильтрование и сбор нефтепродуктов. Дальше очищенная вода уходит из пункта в городской коллектор.

«На территории помимо самого пункта расположится административно-бытовой корпус. В нем расположится кухня-столовая, подсобные помещения и комнаты отдыха сотрудников. Фасады будут оформлены в контрастном формате с выступающими ритмичными элементами. Для облицовки выбраны панели четырех цветов», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок