Меню Поиск

Закрыть

Более 30 прямых трансляций из музеев и библиотек пройдет в рамках «Ночи искусств» 3 ноября

01.11.2019 13:02

Более 30 прямых трансляций из музеев и библиотек пройдет в рамках «Ночи искусств» 3 ноября

Теги: Филармония , Музеи , библиотеки , театр , культура , Ночь искусств , Россия

Более 30 прямых трансляций из музеев, театров, библиотек и филармоний пройдет на портале «Культура.РФ» в рамках «Ночи искусств». Об этом сообщили в пресс-службе министерства культуры России.

«3 ноября 2019 г. в седьмой раз состоится ежегодная всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств». Мероприятие приурочено ко Дню народного единства и пройдет под девизом «Искусство объединяет». Традиционно «Культура.РФ» станет главной информационной площадкой «Ночи искусств»: портал представит полную афишу участников акции из 85 регионов России, откроет в 40 городах виртуальные концертные залы. Также все желающие смогут подключиться к онлайн-трансляции мероприятий на специальной странице портала. На портале будет показано более 30 прямых трансляций из музеев, театров, библиотек и филармоний», - говорится в сообщении.

Седьмая всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» пройдет 3-4 ноября 2019 г. Программа акции в Москве охватит музеи, театры, библиотеки, кинотеатры, центры культуры и искусства, а также площади и парки, Киевский и Казанский вокзалы и международный аэропорт «Шереметьево». Торжественное открытие «Ночи искусств» состоится в Московском музыкальном театре «Геликон-опера», в этот вечер посетители театра смогут увидеть классическую постановку - первую оперу Сергея Рахманинова «Алеко» по поэме Александра Пушкина «Цыганы».

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок