Меню Поиск

Закрыть

Семь искусственных сооружений на дорогах «Центравтомагистрали» в Подмосковье введено в эксплуатацию

01.11.2019 12:15

Семь искусственных сооружений на дорогах «Центравтомагистрали» в Подмосковье введено в эксплуатацию

Теги: Дороги , Московская область , Капитальный ремонт

Семь искусственных сооружений на дорогах ФКУ «Центравтомагистраль» в Подмосковье введены в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе организации.

«В октябре 2019 г. в ФКУ «Центравтомагистраль» завершены мероприятия по вводу в эксплуатацию семи искусственных сооружений, два из которых сданы на четыре месяца ранее установленного срока. Сразу после заключения контрактов мостовики оперативно приступили к ремонту мостовых сооружений на 56 км трассы М5 «Урал» и на 108, 114 и 134 км автодороги М9 «Балтия», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в период проведения работ мостовики произвели переустройство мостового полотна с применением напыляемой гидроизоляции и литого асфальтобетона, восстановили бетонные поверхности опор и пролетных строений, а поврежденные опорные части заменили на более современные аналоги. Способ напыляемой гидроизоляции позволяет ослабить воздействие влаги на железобетонные конструкции пролетного строения. Одно из преимуществ данной технологии - экологичность, высокая скорость высыхания и долгий срок службы. Кроме того, для защиты деформационных швов от нежелательных ударнодинамических воздействий и обеспечения целостности дорожного покрытия пришовная зона выполнена из прочноупругой гранитно-мастичной композиции, отмечается в сообщении.

Мероприятия проведены в рамках программы выполнения работ по текущему и капитальному ремонту искусственных сооружений на автомобильных дорогах общего пользования федерального значения, заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок