Меню Поиск

Закрыть

Пассажиропоток «Ласточек» на участке Москва - Тверь в октябре вырос на 7% - до 1,7 млн человек

01.11.2019 11:45

Пассажиропоток «Ласточек» на участке Москва - Тверь в октябре вырос на 7% - до 1,7 млн человек

Теги: Электрички , Москва , Пассажиры , Ласточка , МТППК

Скоростные «Ласточки» перевезли около 1,7 млн пассажиров на участке Москва - Крюково - Тверь в октябре 2019 г., сообщили в пресс-службе Московско-Тверской пригородной пассажирской компании (МТППК).

«В октябре 1,69 млн пассажиров воспользовались поездами «Ласточка» на участке Москва - Крюково (Зеленоград) - Тверь. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем перевозок вырос на 7% - тогда скоростными электричками воспользовались на 115 тыс. человек меньше. Сейчас «Ласточки» ежедневно перевозят более 50 тыс. пассажиров, что составляет 30% от всего объема перевозок МТППК», - говорится в сообщении.

Скоростные «Ласточки» были запущены на Ленинградском направлении Октябрьской железной дороги 1 октября 2015 г. Сейчас на участке Москва - Крюково - Тверь по рабочим дням курсирует больше 40 пар таких поездов. Среднее время поездки от Ленинградского вокзала до Зеленограда на «Ласточке» - 32 минуты, что почти в два раза меньше, чем на обычных электричках (55 минут). До Твери на скоростных поездах пассажиры могут добраться за 1 час 40 минут. Это в среднем на час быстрее, чем на обычных.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок