Меню Поиск

Закрыть

Школьники смогут проверить свои знания в сфере искусств в рамках «Культурного марафона» 1-14 ноября

01.11.2019 10:29

Школьники смогут проверить свои знания в сфере искусств в рамках «Культурного марафона» 1-14 ноября

Теги: тестирование , Школьники , культура , Москва , искусство , Тесты

Школьники смогут проверить свои знания в сфере кино, музыки, архитектуры и театра, пройдя мультимедийный образовательный тест в рамках проекта «Культурный марафон» с 1 по 14 ноября 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе министерства культуры РФ.

«Мультимедийный образовательный тест на знания в сфере кино, музыки, архитектуры и театра для школьников стартует в России 1 ноября и продлится до 14 ноября. Тест проводится в рамках проекта «Культурный марафон» и пройдет в онлайн-режиме. В тестировании смогут принять участие школьники из всех регионов России. За месяц до начала теста во всех субъектах прошла подготовка учащихся, в том числе открытые уроки с участием известных деятелей культуры и искусства, общественных деятелей», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках теста участникам будет предложено прослушать музыкальные композиции, познакомиться с фрагментами кинофильмов и спектаклей, изучить эскизы архитекторов, после чего ответить на вопросы.

«Вопросы для теста подготовили кураторы «Культурного марафона» - музыкальный критик Алексей Мунипов, архитектурный критик, преподаватель Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ Александр Острогорский, сценарист, киновед, преподаватель ВГИКа Всеволод Коршунов, театровед, журналист и продюсер Алексей Киселев», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок