Меню Поиск

Закрыть

Участники проекта «Московское долголетие» 3 ноября совершат тур по столице в рамках акции «Ночь искусств»

31.10.2019 20:09

Участники проекта «Московское долголетие» 3 ноября совершат тур по столице в рамках акции «Ночь искусств»

Теги: акции , Москва , Ночь искусств , Московское долголетие

Участники проекта «Московское долголетие» 3 ноября отправятся в тур по столице в рамках акции «Ночь искусств». Об этом сообщила пресс-служба программы «Московское долголетие».

«3 ноября участники проекта «Московское долголетие» впервые примут участие в акции «Ночь искусств». В этом году она пройдет уже в седьмой раз и будет посвящена Году театра. Для москвичей старшего поколения будут организованы специальные авторские экскурсии по самым популярным выставкам, проходящим сейчас в московских музеях. 400 участников проекта «Московское долголетие» отправятся в тур по Москве на восьми специальных рейсах «Доброго автобуса», которые стартуют из разных округов столицы. В «Ночь искусств» представители старшего поколения посетят Государственную Третьяковскую галерею, Московский музей современного искусства, Музей В.Тропинина и Еврейский музей и центр толерантности», - говорится в сообщении.

Седьмая всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» пройдет 3-4 ноября 2019 г. Программа акции в Москве охватит музеи, театры, библиотеки, кинотеатры, центры культуры и искусства, а также площади и парки, Киевский и Казанский вокзалы и международный аэропорт Шереметьево. Торжественное открытие «Ночи искусств» состоится в музыкальном театре «Геликон-опера», в этот вечер его посетители смогут увидеть классическую постановку - первую оперу Сергея Рахманинова «Алеко» по поэме Александра Пушкина «Цыганы».

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок