Меню Поиск

Закрыть

Эксперт: Новый проект бюджета позволяет обеспечить беспрецедентные темпы строительства метро в Москве

31.10.2019 16:35

Эксперт: Новый проект бюджета позволяет обеспечить беспрецедентные темпы строительства метро в Москве

Теги: Транспорт , Строительство , ВШЭ , бюджет

Новый проект бюджета позволяет обеспечить беспрецедентные темпы строительства метро в Москве. Об этом Агентству городских новостей «Москва» заявил директор Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ Михаил Блинкин.

«Интересующие меня программы по транспорту и городской среде вполне разумны и по деньгам, и по объектному перечню. Будет 27 новых станций метрополитена за три года, то есть за всю историю Московского метрополитена таких темпов не было, и эти темпы будут продолжены. К концу бюджетного года, насколько я понимаю, доля москвичей, имеющая прямой пешеходный доступ к станции, дойдет до очень высокой цифры, где-то 95%. Еще лет 10-15 назад это было из области фантастики. Вообще человек, который может дойти пешком до метро, совершенно по-другому себя чувствует. Мы к этому идем за счет активного метростроения», - сказал М.Блинкин.

Также он отметил будущие улучшения города в области благоустройства.

«Благоустройство набережных Москвы-реки, реки Яуза - эта формулировка была записана в Генплане Москвы 85 лет назад, и всегда не доходили руки. Сейчас у московского правительства есть бюджет. Благоустройство набережных на всей протяженности - это очень серьезная задача, она поставлена в план, это очень хорошо, есть еще такие вещи как парковые зоны. Выделено 105 млрд на благоустройство общественных пространств. Вполне конкретная цифра», - сказал М.Блинкин.

Ранее депутаты столичного парламента приняли в первом чтении проект закона Москвы «О бюджете города Москвы на 2020 г. и плановый период 2021 и 2022 гг.».

Рубрика: Политика , Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок