Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин принял участие в заседании президиума Госсовета РФ о задачах в сфере здравоохранения

31.10.2019 17:35

С.Собянин принял участие в заседании президиума Госсовета РФ о задачах в сфере здравоохранения

Теги: Собянин , Заседания , здравоохранение , развитие , президент

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в расширенном заседании президиума Государственного совета РФ «О задачах субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из Светлогорска.

«Первичное звено - основа, фундамент всей системы здравоохранения. Слово «первичный» означает «в первую очередь», звено получает первенство, приоритет, а не место на периферии отечественного здравоохранения. Чтобы вывести первичное звено на такой высокий, требуемый уровень, необходимо эффективно и слаженно действовать всем органам власти всех уровней. Основная работа должна идти в субъектах Российской Федерации. Я прошу правительство, министерство здравоохранения, другие ведомства оказывать всестороннее содействие, помощь и поддержку регионам», - сказал президент России Владимир Путин, открывая заседание.

Он уточнил, что цель мероприятия - рассмотрение решений задач здравоохранения в регионах.

Президент отметил, что важнейшим показателем позитивных перемен в здравоохранении является устойчивый рост средней продолжительности жизни. «Так, в 2014 г. она составляла 70,9 лет, а в этом году по данным на август - 73,6 лет. <...> Это результат напряженных усилий, эффективной работы врачей, медицинских организаций, ученых, талантливых команд. Они внесли огромный вклад в развитие высокотехнологичной и специализированной медицинской помощи. Все наши достижения - подтверждения того, что мы способны и обязаны сделать больше. Тем более мы должны учесть высокий, постоянно растущий запрос общества», - пояснил В.Путин.

На заседании присутствовали главы большинства субъектов Российской Федерации, в том числе мэр столицы С.Собянин.

Президент РФ 31 октября прибыл в Светлогорск (Калининградская область) для проведения расширенного заседания президиума Государственного совета «О задачах субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения». Также за время поездки он проводит встречу с представителями общественности.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок