Меню Поиск

Закрыть

Более 7 тыс. пациентов прошли лечение в новом корпусе института им. Л.Свержевского после его открытия

31.10.2019 18:00

Более 7 тыс. пациентов прошли лечение в новом корпусе института им. Л.Свержевского после его открытия

Теги: Здоровье , медицина , Москва

Более 7 тыс. пациентов прошли лечение в новом корпусе Научно-исследовательского клинического института оториноларингологии им. Л.Свержевского после его открытия. Об этом сообщила пресс-служба департамента здравоохранения Москвы.

«Год назад в Научно-исследовательском клиническом институте оториноларингологии им. Л.Свержевского департамента здравоохранения Москвы открылся новый корпус после капитального ремонта, благодаря которому коечный фонд стационара удалось увеличить в два раза - сейчас он составляет 120 коек. Консультативно-диагностическое отделение института теперь каждый день посещает более 300 пациентов ежедневно - это в два раза больше, чем до введения в работу нового корпуса. За год в нашем институте получили специализированную оториноларингологическую медицинскую помощь более 12 тыс. пациентов, из них более 7 тыс. - только в новом корпусе. При этом более 6 тыс. больных были проведены операции, в том числе высокотехнологичные», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что специалисты института широко применяют малоинвазивные технологии эндоскопической микрохирургии, что позволяет повысить эффективность лечения и сократить сроки реабилитации больных.

«Врачи института им. Л.Свержевского располагают экспертным оборудованием мирового уровня: операционные микроскопы экспертного класса, видео-операционное оборудование с камерами высокого разрешения, все виды хирургических лазеров, навигационная система для проведения операций в анатомически труднодоступных областях. Также в клинике работают уникальные подразделения: сомнологическая лаборатория, изучающая расстройства сна, лаборатория патологии внутреннего уха, занимающаяся проблемами расстройств слуха и вестибулярной функции, а также фониатрическая лаборатория, занимающаяся проблемами нарушения голоса», - отметили в ведомстве.

Научно-исследовательский клинический институт оториноларингологии им. Л.Свержевского - специализированный центр, в котором на современном уровне решаются сложнейшие задачи по диагностике и лечению заболеваний уха, горла и носа. Специалисты клиники разработали уникальную систему лечения и реабилитации тугоухости у пациентов с отосклерозом, которая вошла в «100 лучших изобретений России в 2017 г.». Методика уже применяется, а лечение доступно москвичам в рамках обязательного медицинского страхования.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок