Меню Поиск

Закрыть

Пять мероприятий проведут в школах столицы до конца декабря в рамках «Дней московской конкуренции»

31.10.2019 15:30

Пять мероприятий проведут в школах столицы до конца декабря в рамках «Дней московской конкуренции»

Теги: Школы , проект , конкуренция

В школах столицы проведут в декабре 2019 г. пять мероприятий в рамках проекта «Дни московской конкуренции». Об этом сообщили в пресс-службе комплекса по экономической политике и имущественно-земельным отношениям.

«Столичные школы присоединяются к городскому проекту «Дни московской конкуренции». До середины декабря в образовательных учреждениях города запланировано пять крупных мероприятий», - говорится в сообщении.

Как отметил заместитель мэра по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов, свыше тысячи человек стали участниками проекта «Дни московской конкуренции», который стартовал в столице на прошлой неделе. «Цель проекта - показать абсолютно разным аудиториям, что конкуренцию следует рассматривать не только с экономической точки зрения. Конкуренция - неотъемлемая часть каждой сферы нашей жизни, эффективный инструмент развития и принятия решений», - сказал он.

Руководитель департамента столицы по конкурентной политике Геннадий Дегтев подтвердил, что всего до конца декабря пройдет пять крупных мероприятий. «Например, учителям будет предложено участвовать в видеоконкурсе по заданным тематикам. Отдельные викторины будут разработаны для учеников, их родителей, для контрактных управляющих столичных школ. Тематика будет сформирована с учетом интересов каждой группы. Активисты программы «Московское долголетие» поделятся секретами своего мастерства с жителями города», - конкретизировал он.

Организатор мероприятия - департамент столицы по конкурентной политике при поддержке департамента образования и науки Москвы и других органов исполнительной власти города.

Дни московской конкуренции - масштабный мультиформатный проект, который впервые проходит в столице. Его цель - привлечь внимание общественности, представителей органов власти, экспертного и предпринимательского сообщества к вопросам формирования здоровой конкурентной среды во всех сферах жизнедеятельности мегаполиса в условиях стремительной цифровой трансформации глобальной экономики. В течение двух месяцев в столице будут проходить конференции, мероприятия для студентов и школьников, а также бизнес-встречи.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок