Меню Поиск

Закрыть

Эксперт: Выполнение городом задач по работе с населением невозможно без местных СМИ

31.10.2019 20:00

Эксперт: Выполнение городом задач по работе с населением невозможно без местных СМИ

Теги: бюджет , СМИ

Выполнение городом определенных задач по работе с населением невозможно без местных СМИ, поддержка которых осуществляется средствами бюджета. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил публицист, эксперт в области экономики Дмитрий Лекух, комментируя проект бюджета Москвы на 2020 г. и плановый период 2021 и 2022 гг.

«Действительно, стоят перед муниципальными структурами, городскими структурами задачи определенной работы с населением, которую можно провести только через СМИ. В этой ситуации государство просто оплачивает свой необходимый ему ресурс. Это нормально. Если у города есть необходимость в каком-то средстве массовой информации и коммуникации вполне конкретном, то бюджетное финансирование допустимо, с моей точки зрения. Но это в том случае, если СМИ действительно решает какие-то задачи» , - сказал Д.Лекух.

Кроме того, эксперт отметил, что ряд СМИ ведут коммерческую деятельность и могут приносить доход. «Многие СМИ могут вполне не просто проживать, а быть достаточно успешными за счет коммерческой деятельности, и рекламы, и всего остального», - пояснил эксперт.

Ранее депутаты столичного парламента приняли в первом чтении проект закона Москвы «О бюджете города Москвы на 2020 г. и плановый период 2021 и 2022 гг.».

Рубрика: Политика , Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок