Меню Поиск

Закрыть

Политолог: Бюджетное финансирование городских СМИ способствует обеспечению социальной поддержки москвичей

31.10.2019 13:53

Политолог: Бюджетное финансирование городских СМИ способствует обеспечению социальной поддержки москвичей

Теги: Финансы , бюджет , СМИ

Бюджетное финансирование городских СМИ имеет своей целью информирование москвичей о мерах социальной поддержки, которую они могут получить. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил политолог Дмитрий Бабич, комментируя проект проект бюджета Москвы на 2020 г. и плановый период 2021 и 2022 гг.

«Бюджет очень социальный, и, конечно же, информирование населения в доступных СМИ о том, что для людей делается в городе - это тоже часть социальной поддержки населения, потому что, если люди не информированы, они просто не могут пользоваться теми вещами, которые для них делаются. Поэтому здесь город работает на себя: для того чтобы были эффективными вложения в социальную сферу, нужно поддерживать соответствующим освещением в СМИ», - сказал Д.Бабич.

По его мнению, бюджетная поддержка городских СМИ должна осуществляться еще и потому, что им приходится конкурировать с федеральной прессой. «Без городской поддержки в таком мегаполисе, как Москва, очень трудно существовать местным СМИ: им же приходится вольно или невольно конкурировать с федеральными, которые тоже как-то стараются освещать московскую тематику. У федеральных СМИ есть наработанные спонсоры, сложившиеся коллективы. И тут, конечно, без городской поддержки не обойтись», - отметил политолог.

Ранее депутаты столичного парламента приняли в первом чтении проект закона Москвы «О бюджете города Москвы на 2020 г. и плановый период 2021 и 2022 гг.».

Рубрика: Политика , Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок