Меню Поиск

Закрыть

В.Путин поддержал идею при необходимости усилить ответственность за неполное обследование инвалидов

31.10.2019 13:37

В.Путин поддержал идею при необходимости усилить ответственность за неполное обследование инвалидов

Теги: Инвалиды , здравоохранение , медицина , наказание

Президент России Владимир Путин поддержал идею усилить ответственность за неполное обследование инвалидов, если в правительстве РФ примут решение о необходимости такой меры. Об этом он сообщил в ходе встречи с представителями общественности Калининградской области.

«Важно не ужесточение, а важно, чтобы наказание было обеспечено. Над этим надо работать, хотя я не исключаю; здесь присутствуют министр и вице-премьер, которые курируют эту сферу, поэтому прошу вас подумать, и, если действительно надо усиливать наказание, конечно, я не буду возражать», - сказал В.Путин.

Президент озвучил свое мнение в ответ на просьбу генерального директора АНО «Национальный центр проблем инвалидности» Александра Лысенко поручить правительству РФ проработать вопрос о введении ответственности за неправильное или неполное обследование инвалидов, а также плохое оформление документов на проведение медико-социальной экспертизы в форме штрафов.

При этом президент отметил, что наказание за недобросовестное исполнение своих обязанностей может быть применено в соответствие и с действующим законодательством.

Президент РФ 31 октября прибыл в Светлогорск (Калининградская область) для проведения расширенного заседания президиума Государственного совета «О задачах субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения». Также за время поездки он проводит встречу с представителями общественности.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок