Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил с днем рождения народную артистку России Р.Рязанову

31.10.2019 12:27

С.Собянин поздравил с днем рождения народную артистку России Р.Рязанову

Теги: Собянин , Поздравления , Артист

Мэр Москвы Сергей Собянин направил поздравительную телеграмму народной артистке России Раисе Рязановой по случаю ее дня рождения. Документ опубликован на официальном сайте мэра столицы.

«Актриса большого таланта и обаяния, вы вносите яркий вклад в развитие отечественной культуры. Вами создана богатая галерея женских образов, любимых за искренность и душевную красоту. Популярные фильмы с вашим участием вошли в «золотой» фонд нашего искусства, покоряя сердца новых поколений зрителей. Ваше высочайшее мастерство находит воплощение в замечательных театральных работах, собирающих аншлаги и аплодисменты», - говорится в телеграмме.

Р.Рязанова родилась в 1944 г. в Петропавловске. После школы поступила в Рязанское музыкальное училище по классу баяна, в 1969 г. окончила Государственный институт театрального искусства им. А.Луначарского (ГИТИС).

С 1979 г. актриса работала на Центральной киностудии детских и юношеских фильмов им. М.Горького. В 2005 г. стала играть в Театре-студии под руководством Олега Табакова.

Р.Рязанова снималась в фильмах «Белый Бим Черное ухо», «Москва слезам не верит», «Цирк приехал», «Перед рассветом» и других.

В 1993 г. Р.Рязановой присвоили звание заслуженной артистки России. В 2005 г. она была удостоена звания народной артистки России.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок