Меню Поиск

Закрыть

Ведущим Большого этнографического диктанта в центре «Моя карьера» станет народный артист РФ А.Соколов

31.10.2019 12:18

Ведущим Большого этнографического диктанта в центре «Моя карьера» станет народный артист РФ А.Соколов

Теги: Диктант , Россия , Артист

Ведущим Большого этнографического диктанта в центре «Моя карьера» станет советский и российский актер, режиссер театра и кино Андрей Соколов. Об этом сообщает пресс-служба департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

«Народный артист РФ А.Соколов расскажет участникам об истории, целях и задачах проведения этнографического диктанта, познакомит с правилами написания и зачитает вопросы. Ведущим он будет на площадке центра «Моя карьера», - говорится в сообщении.

А.Соколов - советский и российский актер, режиссер театра и кино, общественный деятель, народный артист Российской Федерации. Артист Московского государственного театра «Ленком». Снялся более, чем в 100 фильмах и сериалах. Автор сборников стихов.

Большой этнографический диктант - ежегодная международная просветительская акция. Цель мероприятия - распространять знания о культуре, традициях народов России и тем самым содействовать поддержанию мира и согласия в стране. Диктант будет включать 30 вопросов: 20 общих для всех и 10 уникальных для каждого отдельного региона России. Общие вопросы диктанта посвящены таким темам, как: Конституция РФ и основные цели государственной политики страны, административно-территориальное устройство России, основные этнографические понятия, культурное наследие России и другие.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок