Меню Поиск

Закрыть

Житель столицы задержан в Подмосковье по подозрению в незаконном хранении оружия и наркотиков

31.10.2019 06:29

Житель столицы задержан в Подмосковье по подозрению в незаконном хранении оружия и наркотиков

Теги: Наркотики , Проспект Вернадского , Оружие , Истра , Задержание , Уголовное дело

Житель столицы задержан в Подмосковье по подозрению в незаконном хранении огнестрельного оружия, а также нескольких видов наркотиков. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Сотрудниками Московского уголовного розыска совместно с коллегами из Юго-Западного округа Москвы в городском округе Истра Московской области задержан подозреваемый в незаконном хранении оружия и боеприпасов, а так же в покушении на сбыт наркотических веществ», - рассказала И.Волк.

Она отметила, что в результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан 49-летний москвич. При проведении обысков в квартире подозреваемого на проспекте Вернадского, а также по месту его фактического проживания в Московской области обнаружены четыре предмета, конструктивно схожие с огнестрельным оружием, два травматических пистолета «Оса», а также около тысячи патронов различного калибра, которые направлены на экспертизу.

Также изъято около 5 кг наркотического вещества растительного происхождения, которое, согласно исследованию, является марихуаной. Кроме того, полицейские обнаружили около 300 гр. псилоцибиновых грибов, а также семена, споры и оборудование для культивирования наркосодержащих растений.

«Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 222 и 30, 228.1 УК РФ. Фигуранту судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - резюмировала И.Волк.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок