Меню Поиск

Закрыть

Центризбирком утвердил план развития системы ГАС «Выборы» до 2022 г.

30.10.2019 13:44

Центризбирком утвердил план развития системы ГАС «Выборы» до 2022 г.

Теги: Выборы , ЦИК РФ , Порталы , Сервис

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ утвердила основные направления развития государственной автоматизированной системы «Выборы» до 2022 г. Такое решение было принято в ходе заседания Центризбиркома.

«Предлагаемый проект постановления был принят за основу 25 сентября 2019 г. Проект постановления подготовлен с учетом поступивших замечаний. Целями развития ГАС «Выборы» является дальнейшее совершенствование избирательной системы Российской Федерации за счет его цифровизации. Основные направления: это обеспечение цифровыми сервисами участников избирательного процесса, обеспечение возможности голосования вне зависимости от места нахождения», - сказал в ходе заседания комиссии член ЦИК Антон Лопатин.

Согласно постановлению, цифровые сервисы системы реализуются с выводом на Единый портал государственных и муниципальных услуг и на Единый портал ЦИК России, на котором будет публиковаться официальная информация о назначении выборов и их результатов.

Кроме того, на портале реализуются функции личного кабинета участника избирательного процесса с обратной связью.

Как говорится в документе, в рамках одного из направлений развития для избирателей обеспечивается возможность голосования вне зависимости от места нахождения на экстерриториальных цифровых участках, оснащенных специализированными техническими средствами.

ГАС «Выборы» - автоматизированная информационная система, реализующая информационные процессы при подготовке и проведении выборов и референдума. База данных ГАС «Выборы» - объективная форма представления и организации совокупности данных, систематизированных таким образом, чтобы эти данные могли быть найдены и обработаны с использованием комплексов средств автоматизации ГАС «Выборы».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок