Меню Поиск

Закрыть

Количество отказов в кадастровом учете объектов недвижимости Москвы в январе-сентябре сократилось вдвое

30.10.2019 11:32

Количество отказов в кадастровом учете объектов недвижимости Москвы в январе-сентябре сократилось вдвое

Теги: Недвижимость , Росреестр

Количество отказов в кадастровом учете объектов недвижимости в Москве сократилось вдвое в январе-сентябре 2019 г. Об этом сообщила пресс-служба Росреестра по Москве по итогам пленарного заседания VIII Всероссийского съезда кадастровых инженеров.

«По итогам проведенной работы за девять месяцев 2019 г. число решений о приостановлениях и отказах в кадастровом учете и единой процедуре в сравнении с аналогичным периодом 2018 г. сократилось более чем вдвое», - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что в целях сокращения количества приостановлений и отказов в кадастровом учете управлением осуществляется ряд мероприятий для разъяснения допускаемых инженерами нарушений. «Среди них - еженедельные консультации в территориальных отделах столичного Росреестра и участие в проведении обучающих семинаров для кадастровых инженеров, организуемых Кадастровой палатой по Москве», - отмечается в тексте.

Кроме того, как поясняется в сообщении, управлением реализован механизм автоматизированного уведомления кадастрового инженера о приостановлении либо отказе в снятии приостановления государственного кадастрового учета, а также уведомления кадастровых инженеров о необходимости предоставления оригинала акта согласования местоположения границ в орган регистрации прав.

Уточняется, что еще одним важным направлением является осуществление Росреестром по Москве контроля (надзора) за Саморегулируемой организацией (СРО) кадастровых инженеров, «поскольку проведение данных мероприятий позволяет не только пресекать нарушения, но и координировать действия СРО по соблюдению законодательства в дальнейшем, что непосредственно влияет на деятельность всей отрасли».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок