Меню Поиск

Закрыть

Поезда из Москвы будут останавливаться у временной платформы на станции «Лесной городок» с 1 ноября

30.10.2019 22:04

Поезда из Москвы будут останавливаться у временной платформы на станции «Лесной городок» с 1 ноября

Теги: Реконструкция , Электрички , МЖД , Платформы

Поезда по направлению из Москвы будут останавливаться у временной платформы станции «Лесной городок» Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) с 1 ноября 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«ОАО «РЖД» приступило к реконструкции пассажирской инфраструктуры на станции «Лесной Городок» Киевского направления Московской железной дороги. На станции построят две новые платформы и подземный пешеходный переход с вестибюлем, лифтами и эскалаторами. Чтобы пассажиры могли пользоваться пригородными поездами, для них возвели временную деревянную платформу. С 1 ноября у нее станут останавливаться пригородные поезда по направлению из Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что работы пройдут в несколько этапов. В рамках первого - демонтируют старую платформу №1 и на ее месте построят новую с навесом на всю длину, который защитит пассажиров от осадков.

«На период работ на участках Москва - «Лесной городок» и Внуково - «Лесной городок» из расписания выведут несколько электричек. Еще несколько электричек сообщением Москва - платформа «Аэропорт» (старая платформа) проследуют станцию «Лесной городок» без остановки», - пояснили в пресс-службе.

МЖД попросила пассажиров с пониманием отнестись к работам и заблаговременно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Рубрика: Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок