Меню Поиск

Закрыть

Центральный аппарат СК России взял на контроль ход проверки по факту вырубки деревьев в Малаховском лесу

29.10.2019 22:36

Центральный аппарат СК России взял на контроль ход проверки по факту вырубки деревьев в Малаховском лесу

Теги: СК , Застройка , Проверки , леса

Центральный аппарат Следственного комитета (СК) РФ взял на контроль ход проведения проверки после сообщения СМИ о вырубке сотен деревьев в Малаховском лесу на юго-востоке Московской области. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Сегодня в эфире одного из федеральных телеканалов вышел сюжет о попытке «варварской» застройки знаменитого Малаховского леса. Его пытаются спасти жители Московской области. В сюжете сообщается, что уже уничтожены сотни деревьев, начинают прокладываться дороги для парковки. Несмотря на то, что местные чиновники утверждают, что ликвидируются лишь больные деревья в рамках существующей программы по благоустройству, корреспонденты и местные жители утверждают обратное, настаивая на незаконности деятельности застройщика», - говорится в сообщении.

Уточняется, что по данному факту в Главном следственном управлении СК России по Московской области организована проверка.

«Председатель СК России поручил руководству регионального подразделения ведомства детально проверить все обстоятельства этого «благоустройства», а также изучить доводы граждан, озвученные в материале. Ход проведения проверки и его результат поставлен на контроль», - отмечается в сообщении.

Ранее

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок